САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Минобрнауки рекомендует перевести на «удаленку» непривитых студентов

Ведомство выпустило рекомендации к новому учебному году

Вузам целесообразно перевести студентов, не привитых от коронавируса или имеющих медотвод, на «удаленку», говорится в рекомендациях Минобрнауки РФ.

Для них вузам рекомендуют ввести особый режим посещения учебных корпусов. Также предлагается организовать очный формат занятий для привитых или переболевших ковидом студентов.

Минобрнауки РФ считает целесообразным экзаменовать привившихся и не привившихся от коронавируса студентов раздельно.

Ведомство также предлагает вузам организовать вакцинацию иностранных студентов за свой счет.

Ранее глава Минобрнауки Валерий Фальков заявил, что ведомство не требует от студентов в обязательном порядке вакцинироваться против новой коронавирусной инфекции.

- Вузам целесообразно при заселении студентов в общежитие требовать справку о прививке от коронавирусе, перенесенной болезни или медотводе, - говорится в рекомендациях.

Парламентское Собрание

И копают в окопе разбитом, возвращая бойцам имена…

Прямо во время Комиссии ПС по защите исторической памяти поисковые группы России и Беларуси подписали договор о сотрудничестве

Политика

Анатолий ВАССЕРМАН: Украинцы — неотъемлемая часть русского народа. Это доказано

Известный публицист и эрудит, депутат Госдумы РФ рассказал «СВ» о восстановлении СССР, природе европейского фашизма, судьбе Прибалтики и неизбежности возвращения Одессы

МНЕНИЯ

Украинские военные понимают, что победить в этой войне невозможно

Николай Бузин

Украинские военные лучше других осознают бессмысленность затягивания конфликта

Возобновление диалога ОДКБ и ОБСЕ оправданно, несмотря на предвзятость организации

Владимир Джабаров

Решение оправданно из‑за договоренностей по борьбе с терроризмом

Отдыхая, побеждаем

Андрей Удальцов

Россия отлучена от мирового хоккея, но в рейтинге по-прежнему занимает первое место

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также