САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

«Пусть слушают Чайковского». МОК утвердил музыку композитора вместо гимна РФ на Играх в Токио и Пекине

Во время награждений будет звучать фрагмент из концерта для фортепиано с оркестром № 1

Международный Олимпийский комитет окончательно утвердил музыку композитора Петра Чайковского на Играх в Токио, а также в Пекине-2022 и остальных мировых первенствах.

В частности, во время церемонии награждения российских спортсменов вместо гимна РФ будет звучать фрагмент из концерта для фортепиано с оркестром № 1. Это связано с санкциями Спортивного арбитражного суда. Использовать на мировых соревнованиях государственные символы России – флаг и гимн – запрещено до декабря 2022 года.

Президент России Владимир Путин считает, что было бы хорошо, если на Играх и других соревнованиях поднимался триколор и звучала музыка Александрова, но на результаты спортсменов это не влияет.

- Это не влияет на качество выступления наших спортсменов. Я думаю, что наши атлеты своими выступлениями наилучшим образом доказывают, что все попытки политизировать спорт ничтожны, бессмысленны и вредны. Отсутствие российского флага – да, лучше бы он был. Но на форме наших спортсменов значок российского олимпийского комитета с российским триколором. Музыка Чайковского МОКу нравится больше, чем музыка Александрова? Ну пусть слушают Чайковского, - подчеркнул российский лидер.

Владимир Путин убежден, что решение Спортивного арбитражного суда имеет политическую окраску.


Парламентское Собрание

Андрей БАЛЫШ: Дефицита картофеля не будет

И посевные площади рапса достигли исторического максимума

Политика

«Слова Лукашенко стали стимулом к действиям»

После честного предупреждения, что «Армению «нигде не ждут», Ереван начал искать партнеров. Но пока сумел лишь подтвердить сказанное

МНЕНИЯ

Репке загрустил

Павел Родионов

«Осторожный оптимизм» русофобов в начале лета полностью развеялся

Конвенции МОТ задали рамки общего рынка труда в СНГ

Виктор Пинский

Общий трудовой трек для стран СНГ

Спрятались за ураном

Михаил Васильев

ВСУ в зонах захоронения ядерных отходов собирают БПЛА и запускают по территории России 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также