САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин: Пожары и паводки в России связаны с изменением климата

Среднегодовая температура воздуха в стране растет в 2,8 раза быстрее чем в мире

Российский лидер Владимир Путин, общаясь с членами правительства, связал масштабы пожаров и паводков в стране с изменениями климата. Он также заявил, что планирует провести отдельное совещание по вопросам борьбы с пожарами и паводками.

- Все это в значительной степени связано с изменением климата - глобальным и в нашей стране, - отметил президент

И добавил, что за последние 44 года среднегодовая температура воздуха в стране растет в 2,8 раза быстрее, «чем в глобальном измерении».

- У нас значительная часть территории - примерно 65 процентов - находится на крайнем севере, и многие из этих территорий, населенные пункты еще в советские годы были возведены, построены, обживались на так называемой вечной мерзлоте, - сказал он.

При этом В РФ до сих пор нет мониторинга состояния территорий с вечной мерзлотой.

В этом году Россия столкнулась с масштабными паводками и пожарами, которые затронули большую часть территорий.

Парламентское Собрание

Ирина КОСТЕВИЧ: Говорим о ценностях, которые близки каждой семье

О символизме Года белорусской женщины, поддержке детей и родителей, гармонизации законодательств поговорили с заместителем председателя Комиссии по труду и социальной политике, членом Комиссии по сохранению и защите исторической памяти Парламентского Собрания

Политика

Михаил Демурин: США ведут против нас экономическую войну

Давят тарифами, угрозами, политическими шагами

МНЕНИЯ

МОК нагнули ниже плинтуса

Андрей Удальцов

Олимпиада в Италии продолжает возню, затеянную американцами еще в прошлом веке

Даю тебе сердце

Ксения Воробьёва

Агния Барто начинала с траурных стихов

Европейцы запустили «Дурочку»

Олег Зинченко

Как в сатирической миниатюре Аркадия Райкина, они тянут время.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также