САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Таможенные посты оборудуют системой контроля, пресекающей контрабанду леса в РФ

Поручение дал глава государства

Президент России Владимир Путин поручил премьер-министру Михаилу Мишустину предусмотреть оснащение таможенных постов современными системами контроля, которые позволят контролировать запрет на вывоз из страны необработанной и грубо обработанной древесины хвойных и ценных лиственных пород.

Как сообщили в пресс-службе Кремля, до 1 декабря Михаил Мишустин должен проинформировать президента о проделанной работе.

Запрет начнет действовать с 1 января 2022 года.

В конце сентябре прошлого года Владимир Путин обсуждал ситуацию в лесной отрасли с чиновниками. Выяснилось, что ежедневно в стране фиксируется по сорок незаконных вырубок. А штрафы за это от десяти до двадцати тысяч рублей. Ущерб от незаконных вырубок и браконьерства оценивается в четыре миллиарда рублей.

- Главенствующий принцип здесь, к сожалению, остается: любой ценой взять объемы, а после хоть трава не расти. И не растет - ни трава, ни лес не растет, - говорил Владимир Путин.

ФОТО: Рослесхоз

Парламентское Собрание

Как поступать с союзной собственностью

За 25 лет существования Союзного государства имущества накопилось немало, пора бюджет наполнять доходами от его аренды

Политика

Александр Лукашенко: Я – счастливый президент. А Беларусь – страна, в которой хочется жить

25 марта Александр Лукашенко официально вступил в должность Президента Беларуси

МНЕНИЯ

Подмосковная Хатынь

Кристина Воробьёва

Две страшные даты совпали самым причудливым образом

«Подарок» от гитлеровской Германии для российских мальчишек

Олег Зинченко

Кукурузные палочки с оскорбительным сюрпризом продаются в наших магазинах.

Куда приплывет Кирсти Ковентри?

Анатолий Заусайлов

Новой главой МОК стала бывшая пловчиха из Зимбабве

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также