САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин назвал блокаду Крыма геноцидом

Парламентарий прокомментировал заявление президента Украины о любви к полуострову

Спикер Госдумы, председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин назвал энергетическую, транспортную, продовольственную и финансовую блокады, которые президент Украины Владимир Зеленский объявил жителям Крыма, геноцидом. Об этом он сообщает в своем Telegram-канале.

Ранее Зеленский заявил, что считает Крым своей землей и пообещал, что полуостров никогда не будет «русской территорией». И добавил, что «люди, которые оккупировали полуостров», никогда не будут любить Крым так, как украинцы».

- Бывают разные заявления, но это — относится к тем, которые лучше не делать, если сам не искренен и не любишь. Если под «любовью» Зеленский понимает водную, энергетическую, транспортную, продовольственную и финансовую блокады, которые он объявил жителям Крыма, то это не любовь, а геноцид, - сказал Вячеслав Володин.

И призвал задуматься, что могло быть произойти жителями Крыма без продовольствия и воды.

- Подобные циничные и жестокие методы украинские власти, возможно, перенимают у своих европейских коллег. Из воспоминаний биографа Меркель, она ставила целью объединить страны ЕС в вопросе антироссийских санкций. Расчет был, что повышение цен на продукты в России вследствие санкций приведет к снижению популярности нашего президента среди населения. Планы не оправдались, - комментирует он.

По его словам, президенту Украины стоило бы задуматься, как сделать лучше жизнь граждан, чтобы они могли работать у себя на родине, а не в Польше и других странах Европы.

- Он должен остановить войну в Донбассе против собственных граждан. Иначе точно не дождется любви своего народа, - отметил Володин.

Как прокомментировал член комиссии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России по информационной политике, депутат ГД РФ Леонид Слуцкий, украинские политики во главе с Зеленским наперебой создают информационный фон для «Крымской платформы».

- Снова один популизм в расчете на получение новых «печенек» от коллективного Запада. Только понимают ли в сегодняшней Украине, что таким образом они все больше убеждают крымчан в правильности своего выбора по воссоединению с Россией? Понимают ли, что подобным примером все дальше отталкивают Донбасс? Или цель - угодить американским и европейским тьюторам?, - спрашивает он.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также