Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


В Белорусско-Российском университете открыли допнабор на технические специальности

Дополнительный набор на бюджетные места по техническим специальностям объявили в Белорусско-Российском университете. В частности, на машиностроительные направления, сообщает БЕЛТА.

- Традиционно у абитуриентов продолжают пользоваться популярностью IT и экономические специальности, однако со стороны нанимателей имеется высокая потребность в специалистах машиностроительного профиля. В этом году на каждого выпускника Белорусско-Российского университета машиностроительных специальностей поступило до трех заявок от работодателей, что давало возможность выпускникам выбирать наиболее выгодные предложения, - рассказал ответственный секретарь приемной комиссии Александр Кашпар.

В этом году проходные баллы ниже прошлогодних. К примеру, на «электронный маркетинг» - 319. Это связано с тем, что ЦТ по физике все меньше выбирают в качестве экзамена школьники.

- На специальности по российским программам проходные баллы ниже - здесь не учитывается средний балл аттестата, - отметил Александр Кашпар.

В этом году в Белорусско-Российском университете было открыто несколько новых специальностей, одна из которых «прикладная математика». По словам Александра Кашпара, среди абитуриентов новые специальности тоже вызвали интерес. Новые специальности, которые появляются в вузе, продиктованы потребностью экономики стран Союзного государства.