САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Все школы Минска оборудуют камерами слежения, распознающими лица

Современная система безопасности будет установлена к 1 сентября

К новому учебному году все школы Минска обеспечат современными системами безопасности, в том числе и камерами видеонаблюдения. Об этом сообщает БЕЛТА.

В школах появятся турникеты со считывателями электронных карт, отпечатков пальцев или лиц – выбирают сами школы. Также дополнительно установят видеокамеры с функцией распознавания лиц.

- Камеры будут транслировать картинку в режиме онлайн в Департамент охраны МВД. Записи тоже в течение месяца хранятся. Подключение к системе МВД будет идти поэтапно. В дальнейшем данные с устройств будут аккумулироваться в республиканской базе данных МВД, и благодаря специальному программному обеспечению появится возможность распознавания лиц, - пояснила председатель комитета по образованию Мингорисполкома Наталья Проскурова.

Родители, как и прежде, смогут посещать учреждения для встреч с учителями, администрацией - по предварительному согласованию. Прорабатывается вопрос о заключении в будущем договоров с Департаментом охраны МВД об организации дежурства сотрудников ведомства в школах в дневное время.

ФОТО: mos.ru

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также