САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Московские районы Минска и Петербурга подписали соглашение о сотрудничестве

Встреча проходила в Санкт-Петербурге

Московские районы Минска и Санкт-Петербурге обновили соглашение о сотрудничество. Об этом сообщили в пресс-службе петербургской администрации.

- По итогам встречи были подписаны соглашения о сотрудничестве между Централизованной библиотечной системой Московского района Санкт‑Петербурга и народным музеем Батальона белорусских орлят средней школы № 67 Минска. Также состоялось подписание плана мероприятий по реализации соглашения о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической, культурно-образовательной сферах на 2021-2023 годы, - сообщили в пресс-службе.

Московские районы Минска и Санкт‑Петербурга сотрудничают в разных областях с 2015 года.

Россия и Беларусь последовательно реализуют договор о создании Союзного Государства, который был подписан в 1999 году. Его итогом должно стать создание единой государственной структуры с Конституцией, валютой, единым экономическим, транспортным, энергетическим пространством.

В 2019 году РФ и РБ подготовили проект по углубленной интеграции стран. Им предусмотрено создание единого рынка, универсальных Налогового и Гражданского кодексов. Всего разработано 28 дорожных карт. Цель дорожных карт – улучшение качества жизни россиян и белорусов.

ФОТО: Администрация Московского района Санкт-Петербурга

Парламентское Собрание

Материнство - успешной карьере не помеха

Появление малыша не означает выпадение женщины из профессиональной жизни

Политика

Сергей ЛАВРОВ - об агрессивных планах европейцев: Война будет совершенно другой и очень короткой

Министр иностранных дел России рассказал об итогах встречи Владимира Путина с посланниками президента США Уиткоффом и Кушнером. О позиции нашей страны по переговорам.Об отношениях с США и ЕС

МНЕНИЯ

Желание жить в Беларуси сохраняется

Ирина Костевич

Белорусы ценят стабильность, семью и развитие

ЗомбиНет против ТелеПропа

Кристина Воробьёва

Интернет превратился в идеальный инструмент для самозомбирования

Мир глобально изменился

Елена Перминова

Россия уверенно закрепила за собой статус одного из ключевых полюсов нового технологического мира

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также