САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Трудовые книжки нового образца появятся в России в 2023 году

Прежними книжками тоже можно будет пользоваться

С января 2023 года в России начнут использовать трудовые книжки нового образца. Соответствующее постановление подписал премьер Михаил Мишустин, сообщили в кабмине.

- При этом работники смогут без ограничений пользоваться прежними трудовыми. То же касается бланков и вкладышей старого образца, которые хранятся у работодателей, – они также будут действительны, - отметили в правительстве.

Ранее Минтруд скорректировал форму бланка трудовой книжки, а также обновил инструкции по её ведению и хранению. Из них, например, исключили некоторые устаревшие положения, регламентирующие способы заполнения бланков и учет книжек работодателем.

За порядок изготовления новых трудовых ответственен Минфин. Он же будет обеспечивать работодателей документами нового образца.

С прошлого года работники могут выбрать между бумажной и электронной трудовыми книжками, а с этого года появилась возможность включать в электронный документ записи о местах работы за весь трудовой стаж.

ФОТО: mos.ru

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также