САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

За выборами в Госдуму будут следить наблюдатели СНГ

Голосование продлится три дня

В наблюдении за выборами в Госдуму примут участие наблюдатели СНГ. Миссия приступит к работе уже в конце августа, сообщает ТАСС.

- Мы по традиции будем готовить миссию по наблюдению за выборами в России. Уже получили приглашение из России. Соответственно, я направил письма во все государства СНГ с просьбой направить наблюдателей в состав миссии СНГ, - отметил глава Исполкома Содружества Сергей Лебедев.

Возглавить миссию может зампред СНГ Ильхом Нематов.

Выборы в Госдуму состоятся 19 сентября. Голосование будет проходить в течение трех дней.

С октября 2016 года последний созыв Госдумы рассмотрел 4,4 тысячи законопроектов из 5,5 тысяч внесенных, проведено 427 заседания. Фактически парламентарии рассмотрели 81,5 процентов всех поступивших законопроектов. В итоге седьмой созыв Госдумы рассмотрел 6,5 тысяч законопроектов и принял 2,6 тысячи законов — это с учетом прошлых лет. В их числе и 27 законов, которые были приняты в развитие новых норм Конституции после внесенных поправок.

ФОТО: Госдума

Парламентское Собрание

Как поступать с союзной собственностью

За 25 лет существования Союзного государства имущества накопилось немало, пора бюджет наполнять доходами от его аренды

Политика

Вячеслав Володин – о роли главы государства: Это – наше преимущество, ни нефть, ни газ…

Спикер Государственной Думы Российской Федерации положительно оценил работу правительства в труднейших условиях

МНЕНИЯ

Депардье в натуре

Михаил Васильев

Французскую звезду хотят лишить российского гражданства

Спасали не себя - машину

Павел Родионов

Экипаж впервые в истории посадил бомбардировщик Су-34 на брюхо

Подмосковная Хатынь

Кристина Воробьёва

Две страшные даты совпали самым причудливым образом

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также