САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россияне считают шахматы самой интеллектуальной игрой

В топ также попали шашки

Всероссийский центр изучения общественного мнения спросил соотечественников о том, какие игры они считают интеллектуальными. Выяснилось, что четверть россиян признали таковыми шахматы и шашки. Столько же хотят научить своих детей и внуков играть в эти игры.

Семнадцать процентов опрошенных назвали телевизионную викторину «Что? Где? Когда?» интеллектуальной, семь процентов считают, что к таким играм можно отнести карточные — покер, дурак, преферанс.

39 процентов респондентов ответили, что играют в интеллектуальные игры, пять процентов опрошенных — каждый день, а 15 процентов — эпизодически.

- Среди тех, кто играют в интеллектуальные игры, 43 процента встречаются для этого лично, 14 - играют дистанционно, а 33 процента играют одни или против компьютерного противника. Те, кто в интеллектуальные игры не играет, в первую очередь объяснили это отсутствием времени (48 процентов), другими интересами (26 процентов), - говорится в исследовании ВЦИОМа.

ФОТО: Федерация шахмат России

Парламентское Собрание

Как поступать с союзной собственностью

За 25 лет существования Союзного государства имущества накопилось немало, пора бюджет наполнять доходами от его аренды

Политика

Вячеслав Володин – о роли главы государства: Это – наше преимущество, ни нефть, ни газ…

Спикер Государственной Думы Российской Федерации положительно оценил работу правительства в труднейших условиях

МНЕНИЯ

Депардье в натуре

Михаил Васильев

Французскую звезду хотят лишить российского гражданства

Спасали не себя - машину

Павел Родионов

Экипаж впервые в истории посадил бомбардировщик Су-34 на брюхо

Подмосковная Хатынь

Кристина Воробьёва

Две страшные даты совпали самым причудливым образом

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также