САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко намерен изменить внешнеполитическую стратегию Беларуси

Оценят работу дипломатических служб

Необходимо изменить внешнеполитическую стратегию Беларуси, заявил президент республики Александр Лукашенко. Сегодня в Минске проходит совещание, на котором обсуждают приоритеты внешней политики. Об этом сообщается на сайте президента РБ.

Там присутствуют руководители белорусских загранучреждений.

- Избирательная кампания прошлого года и последовавшая за ней санкционная травля Беларуси наглядно показали, что наша внешнеполитическая стратегия нуждается в серьезной корректировке, - сказал белорусский лидер.

По его словам, важно осознавать, каково место республики в быстро меняющейся системе координат и как она может адаптироваться, отвечая на современные вызовы и угрозы.

Подобные совещания проводятся с интервалом в 3-4 года для оценки работы системы органов дипломатической службы.

- Как вы понимаете, нынешнее совещание проходит в особых условиях. То, что сейчас творится в современном мире, можно охарактеризовать одним емким словом «война», - подчеркнул Александр Лукашенко. 

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Круглое прикатили в Россию

Российская армия продолжает перемалывать хунту на всех направлениях

МНЕНИЯ

No pasarán!*

Андрей Удальцов

Испания запретила американцам использовать свои военные базы для ударов по Ирану

По обе стороны войны

Александр Колотило

У наших кинопроизводителей процветает новый вид фильмов – «военнофантазийные»

Международный Облудный Комитет

Олег Зинченко

Спортивные чиновники юлят как шавка перед львом

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также