САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Леонид Слуцкий посоветовал ЕСПЧ учить матчасть и не предлагать РФ легализовать однополые браки

Россия не будет выполнять подобные требования

Совет Госдумы принял заявление «В связи с решением Европейского суда по правам человека с требованием признания в Российской Федерации однополых браков». Россия не будет выполнять подобные требования.

Член комиссии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России по информационной политике Леонид Слуцкий заявил, что ЕСПЧ нужно учить матчасть.

- Их решения, противоречащие Основному закону России, мы выполнять точно не собираемся, несмотря ни на какое внешнее давление. На будущее - лучше надо учить матчасть. Решение Европейского суда по правам человека по вопросу однополых браков получило однозначное и единодушное осуждение со стороны Совета Госдумы. Оно аморально и никак не соотносится с Конституцией Российской Федерации, поэтому выполнению не подлежит.

Как отметил спикер Госдумы, председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин, представители всех политических фракций Госдумы «единогласны в своей оценке решения ЕСПЧ». Россия не будет выполнять требования межгосударственных органов, прямо противоречащие ее Конституции, а любые попытки «прийти со своим уставом в чужой монастырь» будут трактованы, как вмешательство во внутренние дела России.

- Это навязывание чуждых нам «ценностей», - подчеркнул Вячеслав Володин.

В заявлении Совета Госдумы говорится, что представители разных политических фракций в Совете Государственной Думы, руководствуясь интересами наших граждан, категорически не приемлют бесцеремонного вмешательства во внутренние дела нашей страны.

Парламентское Собрание

В Союзном государстве обеспечили продовольственную безопасность

Агрокомплекс в СГ сохранили, теперь нужно вернуть людей

Политика

Владимир ПУТИН: Варианта иного нет, как переламывать ситуацию

Ситуацию в экономике необходимо переломить с «минуса» в «плюс»

МНЕНИЯ

Помнить — значит не допустить повторения трагедий

Александр Ярошук

19 апреля в России впервые отмечается День памяти жертв геноцида советского народа, совершённого нацистами и их пособниками в период Великой Отечественной войны 1941–1945 годов

Не с самокатами надо бороться, а с незнанием ПДД

Олег Зинченко

Бороться с прогрессом — сродни попытке в XIX веке не допустить строительство железных дорог в России.

Миф о нападении России на Европу нужен Западу для склеивания НАТО

Андрей Красов

Это происходит после разногласий вокруг действий Трампа и военной операции против Ирана.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также