Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


На «Славянском базаре» презентовали книгу об истории фестиваля

Госсекретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев на «Славянском базаре» презентовал книгу об истории фестиваля, которую выпустили при поддержке Постоянного комитета.

«Тридцать лет стали эрой интересного, яркого, полного творческих находок движения к сердцам гостей фестиваля и миллионов телезрителей. Славянская культура щедра талантами и открыта для всех, кто хочет ее познать и готов полюбить. С чувством неизменной благодарности тысячи и тысячи людей говорят: «Спасибо, Витебск!», желают фестивалю новых и новых талантов, открытий и поклонников» - говорится в аннотации к книге.

Читателю увидят историю «Славянского базара» через фотографии, передающие настроение фестивального Витебска, открывшего за годы многие имена теперь уже любимых исполнителей.

Международный фестиваль искусств «Славянский базар в Витебске» является крупнейшим в Беларуси культурным форумом, который также выступает площадкой для международного сотрудничества, объединяющей страны и континенты.

За 29 лет в фестивальных днях в Витебске приняли участие представители больше 70 стран. Билет на фестиваль искусств дает безвизовый въезд в Беларусь иностранным гражданам из 74 стран мира.