САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

На «Славянском базаре» презентовали книгу об истории фестиваля

Ее выпуском занимался Постоянный комитет Союзного государства

Госсекретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев на «Славянском базаре» презентовал книгу об истории фестиваля, которую выпустили при поддержке Постоянного комитета.

«Тридцать лет стали эрой интересного, яркого, полного творческих находок движения к сердцам гостей фестиваля и миллионов телезрителей. Славянская культура щедра талантами и открыта для всех, кто хочет ее познать и готов полюбить. С чувством неизменной благодарности тысячи и тысячи людей говорят: «Спасибо, Витебск!», желают фестивалю новых и новых талантов, открытий и поклонников» - говорится в аннотации к книге.

Читателю увидят историю «Славянского базара» через фотографии, передающие настроение фестивального Витебска, открывшего за годы многие имена теперь уже любимых исполнителей.

Международный фестиваль искусств «Славянский базар в Витебске» является крупнейшим в Беларуси культурным форумом, который также выступает площадкой для международного сотрудничества, объединяющей страны и континенты.

За 29 лет в фестивальных днях в Витебске приняли участие представители больше 70 стран. Билет на фестиваль искусств дает безвизовый въезд в Беларусь иностранным гражданам из 74 стран мира.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

Тарелкины пельмени

Юлия Новицкая

Космонавтам на орбите очень не хватает свежих фруктов и овощей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также