САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Дмитрий Мезенцев прокомментировал заморозку цен на газ для Беларуси

Госсекретарь СГ считает, что так Россия поддерживает экономику РБ

Государственный секретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев в эфире телеканала «Россия-1» прокомментировал договоренность президентов Владимира Путина и Александра Лукашенко не поднимать цены на газ для республики в 2022 году.

- Россия поддерживает на следующий год цену года текущего. Без всяких индексаций, поддерживая национальную экономику Белоруссии. Это очень серьезный, весомый шаг, о котором сказал президент Путин, и безусловно, министерство энергетики, «Газпром», все партнеры белорусских энергетиков выполнят эту задачу, - сказал Дмитрий Мезенцев.

13 июля президенты России и Беларуси Владимир Путин и Александр Лукашенко договорились о ценах на газ в 2022 году. В частности, Россия не будет индексировать ее.

В 2021 году Россия увеличила цену на газ для Беларуси на 1,5 доллара. Сегодня республика платит 128,5 долларов за тысячу кубометров. В 2019 и 2020 годах цена на газ не изменялась. В тоже время тариф на газ на 2021 год меньше, чем предполагала формула расчета цены, которая действует с 2011 года.

Парламентское Собрание

Материнство - успешной карьере не помеха

Появление малыша не означает выпадение женщины из профессиональной жизни

Политика

Владимир ПУТИН: С террористами переговоров не ведут

Тем более, что Украина вносит экзотические предложения в духе «сначала давай съедим твое, а потом - каждый свое».

МНЕНИЯ

Рига объявила войну русской культуре и памяти

Владимир Джабаров

Теперь за русскую классику и детскую литературу в Латвии приходят с обысками

Когда опухоль не ждёт

Валерий Чумаков

Появилась книга, которая спасает жизнь людей даже в самой глубокой провинции

Ужесточим требования к застройщикам – решим проблему парковок

Олег Гайдукевич

Александр Лукашенко предложил руководству Минска разгрузить придомовые территории от автотранспорта

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также