САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Москве началась ревакцинация от коронавируса

Пройти ее можно в павильонах «Здоровая Москва»

Мэр Москвы Сергей Собянин призывает жителей столицы пройти ревакцинацию. Об этом он сообщил в своем блоге.

- Совместно с Минздравом мы выработали порядок ревакцинации от COVID-19. В обычных условиях она будет проводиться раз в год. Но сегодня – с учетом напряженной эпидемиологической обстановки, врачи рекомендуют сделать повторную прививку через 6 месяцев, - отметил мэр. 

Он добавил, что спустя полгода настоятельно рекомендуется сделать прививку и гражданам, переболевшим COVID-19. Причем независимо от наличия и уровня антител.

-Пройти ревакцинацию можно будет любой вакциной, зарегистрированной в Российской Федерации. На сегодня в Москве в наличии имеются «Спутник V» (два компонента) или новая однокомпонентная вакцина «Спутник Лайт». Выбрать можно любую из них, причем независимо от того, каким препаратом вы вакцинировались первый раз, - добавил мэр.

С 1 июля пройти ревакцинацию можно в одном из 8 павильонов «Здоровая Москва». А с 5 июля будет открыта запись на ревакцинацию в 12 городских поликлиниках.

- Прошу вас, не пренебрегайте возможностью получить дополнительную защиту от вируса. Это крайне важно в условиях распространения более агрессивного штамма «дельта», из-за которого болезнь у многих людей протекает гораздо тяжелее. Сам я уже сделал прививку второй раз, - сообщи мэр.

В России зарегистрированы четыре вакцины против коронавируса. Первая - «Спутник V» - была создана в августе прошлого года. Затем появились «ЭпиВакКорона», «КовиВак» и «Спутник Лайт».

В январе в стране началась массовая прививочная кампания. Вакцинировать собираются 60 процентов взрослого населения страны, планируют выпустить почти 70 миллионов доз вакцины. Шестидесяти странам мира, где проживают 1,4 миллиарда человек, выдано разрешение на использования российского препарата «Спутник V».

 

Парламентское Собрание

И мальчишкам нельзя ни солгать, ни обмануть...

Что может быть хуже потери памяти? Был человек, а осталась одна оболочка. То же с народами и государствами. О значимости форума в Бресте и трепетному отношению к святым датам рассказали депутаты ПС

Политика

Владимир ПУТИН и Александр ЛУКАШЕНКО: Вместе мы - мощнейшая сила

Наши страны должны, зубами вцепившись, держаться за историческую память

МНЕНИЯ

Историческая память — это наш щит. Мы обязаны передать правду детям

Марина Ленчевская

О важности сохранения исторической памяти среди молодежи

Чемпионат толстых кошельков

Анатолий Заусайлов

Почему первенство мира по футболу пока так и не стало праздником

Мы обязаны вернуть имена тех, кого несправедливо вычеркнули из истории

Вадим Ипатов

Восстановление правды о советских военнопленных и защите исторической памяти

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также