САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Больше половины россиян считают, что у страны хорошие отношения с Беларусью

1 июля Владимир Путин и Александру Лукашенко проведут онлайн-встречу

Фонд общественного мнения провел опрос россиян на предмет взаимоотношений России и Беларуси. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

53 процента респондентов ответили, что у нашей страны хорошие отношения с Беларусью. По сравнению с февралем 2020 года этот показатель вырос на два процентных пункта.

Треть россиян считают, что отношения между Россией и Беларусью улучшаются, а еще сорок процентов опрошенных не видят изменений. В 2020 году 17 процентов россиян считали, что отношения между нашими странами ухудшились, а сейчас таковых только девять процентов.

Шесть процентов считают, что отношения между нашими странами улучшаются за счет регулярных встреч президентов, которые ведут переговоры, находят компромиссы, заключаются договора.

66 процентов опрошенных высказали мнение, что в последнее время российские власти стремятся к сближению с Беларусью. Еще 53 процента респондентов считают, что Беларусь стремится к сближению с Россией.

К Александру Лукашенко 37 процентов россиян относятся хорошо, но еще в прошлом году таких было половина. При этом 51 процентов россиян уверены, что к белорусскому лидеру хорошо относится Владимир Путин.

1 июля состоится пленарное заседание восьмого Форума регионов Беларуси и России. В нем по видеосвязи примут участие президенты Владимир Путин и Александр Лукашенко.

Россия и Беларусь последовательно реализуют договор о создании Союзного Государства, который был подписан в 1999 году. Его итогом должно стать создание единого экономического, транспортного, энергетического пространства.

В 2019 году РФ и РБ подготовили проект по углубленной интеграции стран. Им предусмотрено создание единого рынка, универсальных Налогового и Гражданского кодексов. Всего разработано 28 дорожных карт. Цель дорожных карт – улучшение качества жизни россиян и белорусов.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также