САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Работодатели могут отстранять непривитых от коронавируса сотрудников

Минтруд поддерживает такую меру

Министр труда и социальной защиты России Антон Котяков сообщил, что работодатели могут отстранять сотрудников, которые не сделали прививку от коронавируса. ТАСС сообщает, что правило будет распространятся не на всех.

- Если в регионе действует постановление санитарного врача об обязательности вакцинаций для отдельных категорий работников, то непривитого сотрудника можно отстранить, - сказал Антон Котяков.

Исключение – прививку нельзя делать по медицинским показателям. В ином случае работника можно отправить домой без сохранения заработной платы.

Обязательную вакцинацию на этой неделе ввели в Москве. Сделать прививку теперь обязаны сотрудники сферы услуг, торговли, общепита, образования, ЖКХ, транспорта, медицины, социальной защиты, культуры, а также фитнес-клубов и салонов красоты.

В столице за последние две недели произошел резкий скачок заболеваемости. Ежесуточный прирост в течение двух дней превышал девять тысяч случаев, что стало абсолютным рекордом за всю историю пандемии в Москве.

Медики сообщают, что сейчас в столице циркулирует «индийский» штамм вируса.

ФОТО: Минтруд

Парламентское Собрание

Союзный бюджет: По доходам и расход

О ходе исполнения бюджета Союзного государства за 2024 год и о планах на бюджет этого года депутатам Парламентского Собрания Союза России и Беларуси рассказал Госсекретарь Союзного государства Сергей Глазьев

Политика

Вячеслав Володин и Игорь Сергеенко: Мы живем по правде, а не по двойным стандартам

В Бресте прошла 68-й Сессия Парламентского Собрания Союза Беларуси и России

МНЕНИЯ

Повесть о настоящих французах

Кристина Воробьёва

85 лет назад мир узнал, кто такой Шарль де Голль

Макрон, убейся об стену!

Олег Зинченко

Президент Франции грозит России беспрецедентными санкциями.

Уроки персидского

Анатолий Заусайлов

Что значит для России конфликт на Ближнем Востоке

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также