САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Людмила Макарина-Кибак: У нас большие планы на 2021 год

Проходит 60-я сессия Парламентского собрания Союза Беларуси и России

Сегодня парламентарии будут рассматривать бюджет и результаты того, что было сделано в прошлом году. Об этом в комментарии «СВ» сообщила заместитель председателя комиссии Парламентского собрания по социальной и молодежной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам Людмила Макарина-Кибак.

- К сожалению, на нашу работу очень сильное влияние оказала пандемия. Не все мероприятия были выполнены. В 2018 году при нашей комиссии была создана Молодежная палата, которая очень активно работает. У нас есть проекты по сохранению исторической памяти – «Цифровая звезда». На сегодняшний день они оцифровали около 1100 памятников на территории нашего Союзного государства. Также есть проект «Нити памяти», молодежь ухаживает за памятниками и делает все возможное, чтобы о них больше знали, - сказала парламентарий.

По ее словам, большую работу комиссия провела в области здравоохранения. Продолжают работать медицинские проекты, в том числе, посвященные помощи детям.

Также она упомянула работу над фестивалем «Славянский базар».

- В этом году состоится молодежный фестиваль «Молодежь - за Союзное государство», который не смогли провести в прошлом году из-за пандемии. Планы большие на 2021 год, надеемся, что все проекты и программы будут выполнены, - отметила депутат.

Сегодня в Москве и Минске проходит 60-я сессия Парламентского собрания Союза Беларуси и России

Большой блок вопросов посвящен бюджету. Также парламентарии обсудят введение единого полиса автострахования, работу над модельным законодательством и другие планы на перспективу.

 

Парламентское Собрание

«Упрощенка» для девятиклассников

Вячеслав Володин назвал три региона РФ с новым порядком экзамена ГИА-9

Политика

Президенты России и США договорились не только о путях по урегулированию мировых конфликтов, но даже о хоккейном матче

Во время длившихся 2 часа 28 минут телефонных переговоров Владимир Путин и Дональд Трамп достигли договорённостей по многим вопросам, касающимся конфликта на Украине, взаимоотношений России и США, глобальных мировых проблем и не только. О подробностях разговора рассказали на сайте Президента России 

МНЕНИЯ

Ментальная обида коллективного запада на Россию

Олег Зинченко

Причина кроется в их многовековой ущербности.

Верните мне свободу

Анатолий Заусайлов

Французы покусились на один из главных символов США

Сбежали, прикарманив государственные деньги

Андрей Удальцов

Как харьковские танкостроители во время войны «спасались» от эвакуации с заводом на Урал

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также