САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Протасевич назвал смешной информацию об избиении его Александром Лукашенко

Оппозиционер готов пройти любое медосвидетельствование

Оппозиционный блогер Роман Протасевич попросил своих «коллег» не распространять слухи и сплетни о состоянии его здоровья. Об этом он сообщил на брифинге в «Национальном пресс-центре Беларуси».

Он также прокомментировал информация о том, что в КГБ его лично избивал Александру Лукашенко.

- Хорошо, что вы начали разговор с шутки. Даже комментировать не буду, это просто смешно, - сказал Роман Протасевич.

Своим родителям он передал, чтобы они не боялись за его здоровье.

- Я себя хорошо чувствую. Готов пройти любое медосвидетельствование, - отметил оппозиционер.

После его интервью телеканалу ОНТ оппозиция заявила, что Протасевича пытали и об этом свидетельствуют следы на запястьях.

- Это от зажимов после задержания, - пояснил задержанный.

23 мая в Минске совершил экстренную посадку самолет авиакомпании Ryanair после сообщения о взрывном устройстве на борту. Приземлиться в белорусской столице было решением экипажа и об этом свидетельствуют записи разговора с диспетчером минского хаба. Выяснилось, что рейсом из Афин в Вильнюс после отпуска летел белорусский оппозиционер, который являлся владельцем нескольких деструктивных телеграм-каналов, а также занимался организацией массовых беспорядков в республике Роман Протасевич. В Беларуси против него возбуждено уголовное дело. После приземления самолета он был задержан. Информация о взрывчатке на борту самолета не подтвердилась.

3 июня в эфире телеканала ОНТ вышло интервью с Романом Протасевичем. В нем он рассказал о жадности беглых оппозиционеров и кто за ними стоит, как координировались уличные акции протеста и сколько просили «силовики» за физическое устранение президента Беларуси Александра Лукашенко.

Парламентское Собрание

Материнство - успешной карьере не помеха

Появление малыша не означает выпадение женщины из профессиональной жизни

Политика

С огненною силой - «Герань» над Украиной

Российские БПЛА вселяют справедливый ужас в неприятеля

МНЕНИЯ

Атаки ВСУ на мирных жителей требуют решительного ответа

Владимир Джабаров

О последствиях атак беспилотников на Россию

Под сенью хризантемы

Андрей Удальцов

Преступлениям японских милитаристов нет и не будет прощения

Изоляция Беларуси — это сказка для дурака

Олег Гайдукевич

Санкции укрепили международные связи Союзного государства

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также