САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь готова помочь России с поставками картофеля

РФ обсуждает закупку картофеля в республике для стабилизации цен на внутреннем рынке

Беларусь готова помочь России с поставками картофеля. Об этом сообщает БЕЛТА, ссылаясь на слова замминистра сельского хозяйства и продовольствия республики Алексея Богданова.

Недавно вице-премьер России Виктория Абрамченко заявила, что РФ обсуждает возможность закупки в Беларуси картофеля для стабилизации цен на внутреннем рынке.

- Если будут заявки, конечно. Беларусь всегда подставляла плечо России, нам подставляют плечо во многих вопросах, и здесь мы тоже будем сотрудничать, - сказал Алексей Богданов.

Он добавил, что в Минсельхозе России встретятся заместители министров.

- Возможно, там мы эти вопросы тоже обсудим. По крайней мере, я привез с собой контакты для этой работы, - сказал Алексей Богданов.

Он подытожил, что Беларусь готова помочь в этом вопросе, если это действительно будет нужно.

ФОТО: сайт президента РБ

 

Парламентское Собрание

Парламентское собрание: «Славянский базар» – больше, чем конкурс

Каких только задач не решает фестиваль в Витебске – творческие, геополитические и сугубо человеческие – хорошее настроение тысяч человек трудно переоценить! Обо всем этом с «СВ» поделились парламентские депутаты

Политика

Гонка вооружений: Затянут пояса... На шее

«Если Украина проиграет, Россия станет еще сильнее» - Германия готова принести свой народ в жертву, лишь бы нам навредить

МНЕНИЯ

Грибочки с сюрпризом

Андрей Удальцов

Маньяки-русофобы готовят зловещую посевную компанию  

MАКСимальная защита

Кристина Воробьёва

В России набирает популярность национальный мессенджер Max

Неоненависть длинной в 25 лет

Олег Зинченко

Причины русофобии на Украине в выхолащивании в масс-медиа русского языка.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также