САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси начали запрещать посещение лесов

Причина – пожароопасный сезон

Первый запрет на посещение леса введен в Березинском районе Минской области. Здесь установился четвертый класс пожарной опасности, сообщили в Минлесхозе РБ.

В ближайшие дни запрет могут ввести в Минском районе.

Гражданина, который нарушил запрет на посещение лесов, ждет административная ответственность. И если в одном случае все может ограничиться устным предупреждением, то в другом – штрафом в размере до 12 базовых величин. Если же лесному фонду будет причинен еще и ущерб, то размер штрафных санкций может вырасти до 30 базовых величин.

Ранее сообщалось, что белорусские лесоводы весной высадили двести миллионов деревьев. За несколько месяцев им удалось создать 34,7 тысячи гектар леса.

Лидерами по посадке деревьев стала Гомельская области. Далее идут Брестская, Витебская, Гродненская, Минская и Могилевская области. В ведомстве отметили, что половина лесных культур была создана селекционными посевными и посадочным материалами.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Владимир ПУТИН: Чем скорее, тем лучше

Москва надеется, что Киев, наконец, одумается и готова к восстановлению отношений с Европой

МНЕНИЯ

Дональд, трепещи!

Анатолий Заусайлов

Отпор американцам в Гренландии готовы дать чуть больше трех десятков европейских вояк

Не давайте больше денег на «Буратино» с «Чебурашкой»

Михаил Панюков

В Госдуме разгорелась дискуссия по поводу финансирования российских фильмов

Слова расходятся с делами

Андрей Удальцов

Международный олимпийский комитет продолжает играть в двойные стандарты

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также