САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Переболевшие коронавирусом россияне пройдут углубленную диспансеризацию

В стране откроют три тысячи пунктов для проведения скрининга здоровья

Вице-премьер России Татьяна Голикова сообщила президенту Владимиру Путину, что с июля в стране начнется углубленная диспансеризация населения, в том числе и тех, кто перенес коронавирус.

- Последствия коронавируса сказываются на сердечно-сосудистой системе, дыхательной, печени, почках. В регионах свыше трех тысяч медицинских организаций смогут проводить расширенную диспансеризацию, - сказала Татьяна Голикова.

Сейчас власти разрабатывают механизм проведения скрининга здоровья. Регионам поручено подготовить все необходимое для этого. Поставлена задача – россияне за один день должны пройти диспансеризацию.

Татьяна Голикова также отметила, что смертность в России на фоне пандемии стала рекордной за последние десять лет. Ранее Росстат заявлял, что рост по сравнению с 2019 годом составил 17,9 процентов. Умерили – 2,1 миллиона россиян.

Президент Владимир Путин отметил, что люди должны почувствовать на себе все изменения.

- Здесь есть некоторые вопросы, которые требуют дополнительное внимание. Позже мне доложите об этом подробнее, - сказал президент.

ФОТО: mos.ru

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Поддержка в мирной жизни

Участники СВО смогут повторно получить среднее профессиональное образование бесплатно.

МНЕНИЯ

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также