САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Российский и белорусский университеты открыли общую магистратуру

Студентов будут обучать правовым дисциплинам

Белорусский государственный университет и Российский университет дружбы народов открыли совместную магистратуру. Об этом сообщили в БГУ.

Соответствующий документ подписали руководители двух вузов Андрей Король и Олег Ястребов.

- Он предусматривает обучение студентов на второй ступени по программе «Гражданское право, семейное право, международное частное право» и выдачу дипломов двух вузов, - рассказали в вузе.

Подготовка специалистов пройдет при участии белорусских и российских преподавателей. Обучение, практика и стажировки будут организованы на площадках двух университетов.

- Магистранты изучат на повышенном уровне корпоративное, авторское, договорное, частное, патентное право, коллизионное регулирование в международной коммерческой деятельности, правовое регулирование международной торговли, частноправовое регулирование инвестиционной деятельности, - говорится в сообщении.

Первый набор пройдет уже в 2021 году.

ФОТО: БГУ

 

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

МНЕНИЯ

Умнеем или глупеем? Вот в чём вопрос

Олег Зинченко

В нулевые годы казалось, кризис интеллекта и культуры в народе миновал. Сейчас, думается, кризис стал глубже.

Лыжню, лыжню!

Анатолий Заусайлов

Российских и белорусских лыжников могут допустить до зимней Олимпиады в Милане

Молодежь России полюбила санатории

Михаил Панюков

В том числе и на территории Беларуси

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также