САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко утвердил новый закон о массовых мероприятиях

Их можно будет проводить только по решению органов власти

Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал закон, которым изменили порядок проведения массовых мероприятиях, сообщает БЕЛТА.

- После вступления закона в силу все массовые мероприятия должны проводиться исключительно на основании разрешения местных органов, - говорится в сообщении.

Ввели запрет на освещения в режиме реального времени массовых мероприятий, если их проводят для популяризации или пропаганды. Запрет будет действовать и для журналистов.

Им также запретили выступать в качестве организаторов или участников массовых мероприятий.

- Местные органы и органы внутренних дел наделяются правом приостанавливать работу инфраструктуры (торговых объектов, объектов общепита, транспорта, ярмарок, организаций всех форм собственности) в местах проведения массовых мероприятий и по маршрутам следования их участников, - говорится в законе.

Политические партии и общественные объединения будут нести ответственность за призывы своих руководителей и членов руководящих органов к проведению массовых мероприятий.

Также был откорректирован закон о СМИ. Расширили перечень информации, которую нельзя распространять в СМИ и интернете.

Нельзя размещать результаты опросов общественного мнения, относящихся к общественно-политической ситуации, если не была получена аккредитация.

Власти смогут ограничивать доступ к материалам, направленные на пропаганду экстремистской деятельности. Выпуск СМИ может прекратить Мининформ.

- Независимо от времени создания СМИ, их учредителями не могут выступать иностранные юридические лица, иностранные граждане и лица без гражданства, а также юридические лица с иностранным участием, -говорится в сообщении.

Также президент изменил в законодательство об электросвязи. Для предупреждения ситуаций, создающих угрозу нацбезопасности, государство может ограничивать работу электросетей.

 

Парламентское Собрание

Терпенье и труд от проблем всех спасут

Достойная оплата, безопасные и комфортные условия работы, дополнительные гарантии — такие требования в Союзном государстве предъявляют ко всем предприятиям и организациям

Политика

Коалиция, что с лицом?

Бои еще идут, но европейцы уже смотрят, где можно от разорванной тушки Украины урвать и на ее шкурке заработать

МНЕНИЯ

«Мы будем готовы убивать русских солдат»

Михаил Васильев

В Кремле поставили диагноз – Германия снова опасна. 

Спасибо за помощь. Пошли вон…

Андрей Удальцов

После Второй мировой британцы бесцеремонно вышвырнули со своего острова защищавших их поляков

Через 10 лет

Кристина Воробьёва

Украинцы не верят в светлое будущее страны

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также