САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Бресте обсудили вопросы безопасности России и Беларуси

Состоялось совместная коллегия Пограничного комитета СГ

В Бресте состоялось заседание коллегии Пограничного комитета Союзного государства на котором обсуждались вопросы обеспечения пограничной безопасности на внешней границе и приграничной территории России и Беларуси. Об этом сообщили Госпогранкомитете республики.

Также в повестку были включены вопросы, связанные с научным обеспечением оперативно-служебной деятельности органов пограничной службы Беларуси и России.

- Рассмотрена и концепция программы «Развитие пограничной безопасности Союзного государства» на период 2023–2027 годов. Ее основная цель - реализация основных положений пограничной политики, а также укрепление пограничной безопасности Беларуси и России путем выполнения мероприятий, направленных на нейтрализацию основных угроз безопасности и интересам Союзного государства, - говорится в сообщении ведомства.

В числе основных задач программы – защиты интересов государств-участников, направленных на повышение надежности охраны внешней границы Союзного государства, создание условий, обеспечивающих противодействие терроризму, международному наркобизнесу, перемещению товаров, временно ограниченных к ввозу на территорию Союзного государства, расхищению природных ресурсов, незаконной миграции и другим угрозам безопасности и интересам государств-участников в пограничном пространстве. Реализация этого долгосрочного документа позволит повысить эффективность оперативно-служебной деятельности за счет обустройства внешней границы Союзного государства и создания благоприятных условий для осуществления служебной деятельности пограничниками Беларуси и России. 

Парламентское Собрание

Валерий Малашко: особое внимание — обеспечению равных прав граждан при получении медпомощи

Председатель Комиссии Парламентского Собрания по здравоохранению на семинаре в Минске рассказал о приоритетах в развитии системы здравоохранения Союзного государства.

Политика

«Сармат» прорвет любую ПРО

В ядерном арсенале РФ появился новый, сокрушительный для Запада аргумент  

МНЕНИЯ

Поддержка Украины в ущерб своим интересам ведет Европу к правительственным кризисам

Леонид Слуцкий

Отставка премьера Латвии связана с инцидентом с украинскими БПЛА и политикой в отношении Киева.

Надёжный тыл — один из значимых факторов Победы

Ольга Германова

О новых законах в поддержку участников СВО и их семей, которые принимает Госдума

После 2020 года водораздел между хорошим и плохим стал гораздо яснее

Сергей Клишевич

О символах, истории и уроках 2020 года для белорусского общества

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также