САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Самару и Минск связало авиасообщение

Белорусский перевозчик открыл новый маршрут

Авиакомпания «Белавиа» начала выполнять рейсы из Минска в Самару. Российский регион стал девятым по счету с кем после пандемии возобновлено авиасообщение.

- Можно сказать, что после тяжелого для всех 2020 года авиация потихоньку выходит из спячки. У нас большие планы по развитию маршрутной сети на 2021 год. Самара стала вторым направлением, после Екатеринбурга, которое мы открыли этой весной. Это город с увлекательной историей, связанной с авиацией: там изготавливали пассажирские самолеты Ту-154, которые долгое время эксплуатировала «Белавиа». Мы рассчитываем, что открытие рейсов в Самару будет способствовать привлечению в Минск транзитных пассажиров, – сказал генеральный директор белорусского перевозчика Игорь Чергинец.

Полеты будут выполняться по средам с вылетом из Минска в 00:15 и прибытием в Самару в 03:25. Обратные рейсы в столицу Беларуси будут осуществляться в тот же день в 04:25 с прилетом в 05:55. Все вылеты и прилеты указаны по местному времени. Дорога в пути составит около двух часов.

Сейчас из Минска самолетами можно добраться до Москвы, Санкт-Петербурга, Калининграда, Ростова-на-Дону, Нижнего Новгорода, Казани, Екатеринбурга и Сочи.

ФОТО: Белавиа

Парламентское Собрание

Вячеслав Володин: Ипотека оформляется, но жилье ближе не становится

Стоимость квадратного метра уходит все дальше от того, что могут себе позволить россияне.

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Спасение утопающих – дело рук самих утопающих?

Сергей Андреев

Жители поселка под Оренбургом спасли свои дома от большой воды. Собственными силами они построили дамбу, которая отгородила улицы от потопа

Назад, в Средневековье

Анатолий Заусайлов

Толкают нас западные политики

Операция могилизация

Михаил Васильев

Верховная рада запретила украинцам демобилизоваться  

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также