САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Программа мероприятий на День Победы 9 мая 2021 года в Минске

Возложение цветов к монументу Победы, большой концерт и салют

Стала известна подробная программа мероприятий в Минске на День Победы 9 мая 2021 года. Торжества пройдут в центре города.

«Союзное вече» публикует полную программу праздника 9 Мая:

11:00 – торжественная церемония возложения цветов и венков к монументу Победы. Почтить память погибших в годы Великой Отечественной войны придут ветераны, власти, молодежь, общественники

11:00 – в парке Победы откроется выставка военной техники, будет работать полевая кухня, за культурную часть программы будут отвечать минские оркестры и музыканты. Пройдут показательные выступления по рукопашному бою, а военнослужащие кинологического центра Вооруженных Сил Республики Беларусь продемонстрируют свое мастерство в дрессуре служебных собак.

12:00 – у Дворца спорта стартует концертная программа «Моя весна! Моя Победа!». Концерт позволит окунуться в атмосферу довоенного времени, послушать фронтовые песни и популярные произведения военных лет. Мелодиями можно будет наслаждаться до 23:00. Там же, на площадке у Дворца спорта, уже с 10:00 развернется праздничная ярмарка.

18:00 – на площади Государственного флага пройдет торжественный ритуал чествования государственных символов – герба и флага.

21:30 – на площади Победы пройдет праздничный гала-концерт «Подвиг народа бессмертен».

23:00 – небо Минска раскрасит праздничный фейерверк. Организаторы обещают поразить зрителей разнообразием цветов и форм огненного шоу.

Как сообщает БЕЛТА, в Беларуси проживают 3 337 ветеранов Великой Отечественной войны и 11,5 тысяч граждан, пострадавших от ее последствий. Самым возрастным участникам и инвалидам войны сегодня уже более 100 лет, а самым молодым около 90 - это партизаны и подпольщики. 

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

Пора отправить в утиль прокисшие обязательства

Олег Зинченко

В Госдуме началось обсуждение отмены моратория на смертную казнь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также