САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Страны ОДКБ разработают меры по биологической безопасности

К этому подтолкнула пандемия

Страны ОДКБ договорились разработать механизм обеспечения биологической безопасности. Данная мера связана с распространением коронавируса, сообщили в пресс-службе организации.

- На примере COVID-19 стало очевидно, что со стремительным распространением различных инфекционных заболеваний в мире возрастает угроза безопасности. Поэтому была высказана необходимость принять конкретные меры с учетом позиций сторон по разработке механизма обеспечения биологической безопасности государств - членов ОДКБ, - заявил пресс-секретарь организации Владимир Зайнетдинов.

Также стороны обсудили борьбу с терроризмом, наркотрафиком, региональную безопасность и глобальные вызовы, и угрозы. В связи с этим страны ОДКБ проведут в этом году серию учений. В частности, «Боевое братство», «Взаимодействие», «Поиск», «Эшелон», «Нерушимое братство», «Рубеж».

ОДКБ была создана 14 мая 1992 года. В нее входят Россия, Беларусь, Армения, Казахстан, Киргизия и Таджикистан.

ФОТО: Пресс-служба ОДКБ

Парламентское Собрание

Вопросы миграции обсуждали в Санкт-Петербурге

Привлечение иностранных специалистов – это не просто заполнение вакансий, но и политика в интересах государства

Политика

Блокада с двух сторон

Итоги переговоров между Ираном и США привели к парадоксу - Ормузский пролив теперь блокируют... сразу оба государства

МНЕНИЯ

Не надо оглядываться, кто и где победил в Европе

Олег Гайдукевич

Минск готов работать с любой избранной в Европе властью.

Застойный рывок

Андрей Удальцов

Эпоху Брежнева, при всем желании, не зачеркнуть – слишком многого тогда достигли

Новая Стратегия нацполитики соответствует вызовам времени

Владимир Джабаров

В ней теперь закреплены доктринальные положения, которые имеют первостепенное значение для сохранения единства России

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также