Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


России и Беларуси нужно привыкнуть жить в состоянии внешней угрозы – Песков

России и Белоруссии нужно привыкнуть жить в состоянии постоянной внешней угрозы. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в эфире телеканала «Беларусь 1».

- Мы и по отдельности - Белоруссия и Россия, и вместе являемся постоянной целью и объектами нападок со стороны других стран. Нам просто нужно привыкнуть жить в состоянии внешней угрозы, состоянии, когда внешняя окружающая среда агрессивна, враждебна и недружелюбна, - сказал официальный представитель Кремля

По его словам, уязвимость одной страны увеличивает опасность для другой.

Ранее президент России Владимир Путин в своем ежегодном послании Федеральному собранию подробно остановился на ситуации в Беларуси, где планировалась попытка совершения госпереворота и готовилось покушение на президента Александра Лукашенко. Российский лидер прокомментировал, что организаторы переворота «перешли все границы». По данным ФСБ России, организаторы могут быть связаны со спецслужбами США.

Своим выступлением, по словам Пескова, глава государства продемонстрировал, как другие страны могут проявлять враждебную политику.