САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин: Предложения президента закладывают высокие стандарты поддержки российских семей

Парламентарий прокомментировал послание Владимира Путина Федеральному собранию

Предложения президента России Владимира Путина, озвученные в послании Федеральному собранию, закладывают более высокие стандарты поддержки российских семей. Об этом заявил спикер Госдумы, председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин, комментируя послание Первому каналу.

- Нам надо сделать в этой ситуации все, чтобы помочь семьям с детьми. И президент пошел на решения, которые в будущем закладывают совершенно новые, более высокие стандарты поддержки наших российских семей, особенно неполных семей, - сказал Володин.

Вячеслав Володин назвал беспрецедентной поддержку регионам, которую предложил президент в рамках послания.

- Закредитованность, которая сложилась в связи в том числе с пандемией и другими проблемами в экономике, учитывая вызовы и санкции, вышла на тот уровень, что регионы самостоятельно не могут рассчитаться за долги, не могут развиваться полноценно, не смотря на проблемы в экономике — это тоже надо учитывать — президент принимает беспрецедентные меры поддержки регионов, — сказал он.

Некоторым регионам, а в частности Мордовии, Карелии, Калмыкии, субъектам Северного Кавказа, будет оказана помощь для того, чтобы уменьшить комммерческий долг до 25 процентов от собственной доходной базы, отметил он.

- Что касается бюджетных кредитов, их особенно много выделяли в прошлом году, чтобы решать проблемы, связанные с пандемией, их рассрочат до 2029 года. Все это позволит регионам развиваться, — отметил спикер Госдумы.

По его словам, дана оценка международной ситуации: определён путь к сдерживанию и уменьшению напряжения.

- Характеризуя международную обстановку, президент все расставил четко и на свои места. На надо прогибаться под этот изменчивый мир,тем более в нем сплошные двойные стандарты. Когда не замечают бревна у себя в глазу, пытаются придумать соломинку у нас. Эти вопиющие случаи - пытались убить Януковича, покушение готовилось на Лукашенко - абсолютно всеми странами Запада во главе с «Шерханом», США, были проигнорированы. Это недопустимо! Президент сказал, что если и дальше будут беспредельничать, мы ответим. А что касается красной черты, ее Россия сама будет определять. Это однозначный ответ тем, кто захотел нам навязать свою политику. Не получится!, - сказал Вячеслав Володин.

Он добавил, что депутаты Госдумы незамедлительно приступят к законодательной работе по реализации предложений Владимира Путина, которые он озвучил в послании президента. Нижняя палата парламента начнет принимать соответствующие законы, чтобы уже в сентябре они могли заработать.


   

Парламентское Собрание

Иван Маркевич: Агрогородки дали серьёзный импульс, сельское хозяйство научилось работать технологично и модельно

Председатель Комиссии Парламентского Собрания по аграрным вопросам Иван Маркевич перед началом семинара ПС в Минске заявил, что белорусская модель агрогородков доказала свою эффективность, помогла вывести сельское хозяйство на новый технологический уровень и может стать отправной точкой для российских проектов.

Политика

Блокада с двух сторон

Итоги переговоров между Ираном и США привели к парадоксу - Ормузский пролив теперь блокируют... сразу оба государства

МНЕНИЯ

Итоги выборов в Венгрии не стали сюрпризом, но для Европы они вовсе не однозначны

Сергей Рачков

Победа партии «Тиса» и Петра Мадьяра была во многом прогнозируемой.

Не надо оглядываться, кто и где победил в Европе

Олег Гайдукевич

Минск готов работать с любой избранной в Европе властью.

Застойный рывок

Андрей Удальцов

Эпоху Брежнева, при всем желании, не зачеркнуть – слишком многого тогда достигли

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также