САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Белорусы будут поставлять сельхозтехнику в Саратовскую область

Взаимный товарооборот растет

Состоялось второе заседание рабочей группы по сотрудничеству между Беларусью и Саратовской областью. Об этом сообщает правительство российского региона.

Как заявил на встрече торговый представитель РФ в Республике Беларусь Юрий Золотарев, Саратовская область обладает высоким потенциалом, в частности, в промышленности, в сельском хозяйстве.

- Товарооборот между регионами вырос почти на 2 процента, что очень радует. Однако во внешней торговле с Беларусью на данный момент она занимает 35 строчку, поэтому есть перспективы для наращивания взаимодействия, - отметил он.

Перспективными направлениями для дальнейшего сотрудничества являются создание сервисно-технических центров строительства, жилищно-коммунального хозяйства, пассажирско-транспортной и торгово-промышленной сферы, проведение ярмарок, инвестиционное сотрудничество.

Наиболее востребованными позициями из Саратовской области на белорусском рынке стали подсолнечное масло, удобрения, черные металлы, котлы центрального отопления, полипропилен. 

233 региональных компании в 2020 году поставляли продукцию в Беларусь. Продавали компрессоры для холодильного оборудования, проволоку, оборудование, аккумуляторы, сборные строительные блоки. Импортировали из Беларуси 169 саратовских компаний.

- Было решено наладить поставки для АПК Саратовской области энергонасыщенных тракторов, зерноуборочных комбайнов, зерносушильных комплексов, - рассказали в правительстве.

ФОТО: Правительство Саратовской области

Парламентское Собрание

Джабаров напомнил Шольцу об истории Германии после слов о Канте

Ранее канцлер Германии возмутился, что Путин часто цитирует немецкого философа

Политика

В Грузии бушуют страсти - решают, как бы стране не пропасть

За непослушание - протесты и беспорядки

МНЕНИЯ

«Чуть не лопнули барабанные перепонки»

Юлия Новицкая

Я как-то уже рассказывала о том, что на полет экипажа Василия Циблиева и Александра Лазуткина выпало рекордное количество нештатных ситуаций

Поза на пьедестале имеет значение

Геннадий Давыдько

Цена участия в Олимпиаде слишком высока

Необходимо уничтожить все спутники Starlink

Олег Зинченко

Очевидно, что Украина использует систему не для просмотра сериалов, как декларировалось ранее, а для управления ударными дронами при атаках на мирные города в глубине России

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также