САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

ФАС России возбудила дело из-за действий Youtube

По мнению службы, компания Google злоупотребляет доминирующим положением на рынке

Как сообщается на официальном сайте ФАС России, возбуждено дело в отношении Google LLC. 

Его возбудили на основании заявления Региональной общественной организации «Центр Интернет-технологий», в котором содержалась жалоба на действия Google - внезапную блокировку, удаление аккаунтов и контента на видеохостинге YouTube.

- ФАС России установила, что правила, связанные с формированием, приостановлением, блокировками аккаунтов и обращения контента пользователей на Youtube являются непрозрачными, необъективными и непредсказуемыми,- рассказали в ведомстве.

В Федеральной антимонопольной службе предположили, что такое поведение может привести к ущемлению интересов пользователей и ограничению конкуренции. ФАС оценит действия Google LLC.

Ранее YouTube ограничил показ фильма «Ржев. 500 дней в огне». Картина сейчас доступна, но теперь ее могут посмотреть только пользователи старше 18 лет. Сервис также убрал ролик из рекомендаций и продвижения, что крайне плохо сказывается на числе просмотров. А уже авторизованным пользователям, которые не попадают под возрастное ограничение, YouTube показывает предупреждение о том, что фильм «может оказаться неприемлемым». Хотя сцен насилия и убийств в ленте нет. Есть воспоминания и факты. 

Премьера пронзительного фильма о самой страшной битве в истории человечества состоялась 23 февраля. Он рассказывает о Ржевской битве и о строительстве Ржевского мемориала. Уникальные кадры военной хроники, интервью экспертов, комментарии историков и, конечно, самое ценное – живые воспоминания участников битвы. За каждым фактом – реальные судьбы.

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

Пора отправить в утиль прокисшие обязательства

Олег Зинченко

В Госдуме началось обсуждение отмены моратория на смертную казнь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также