САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Краснодаре испытывают автобус МАЗ с кондиционером и зарядными станциями

Три месяца машина будет работать в тест-режиме

- Смотри, смотри какой красавчик проехал, - толкает локтем в бок свою подругу краснодарка.

- Ух ты! – восклицает она в ответ.

Сегодня на улицы столицы Кубани выехал автобус третьего поколения МАЗ. Ярко-красный цвет кузова и символ Беларуси – зубр, который кажется вот-вот помчится стремглав, так и приковывают к себе внимание горожан.

В мэрии сообщили, что в течение трех месяцев автобус будет работать в тест-режиме по маршруту: Привокзальная площадь – Первое троллейбусное депо.

- Автобусы большой вместимости производителя МАЗ работают на маршрутах предприятия с 2015 года. Они проявили себя как комфортные, качественные машины, которые пользуются спросом у пассажиров. Новая машина способно развивать скорость до 130 километров в час, вмещает 110 пассажиров и имеет 26 мест для сидения. Он соответствует применяемым в России экологическим стандартам, - уточнили в пресс-службе мэрии.

В Краснодаре испытывают автобус МАЗ с кондиционером и зарядными станциями

Автобус оснащен кондиционером, что несомненный плюс в условиях жаркого климата Краснодара, а также зарядными станциями для гаджетов, эргономичными сидениями и пандусами для инвалидов.

- В салоне установлены ультрафиолетовые лампы для обеззараживания воздуха — они размещены в специальном защищенном корпусе, не допускающем вредного воздействия на людей, - отметили в мэрии.

После тестирования власти примут решение о закупке автобусов. Сегодня городские маршруты обслуживает 144 автобуса большой вместимости. Из них 108 машин — производителя МАЗ, остальные — производителя ЛиАЗ.

ФОТО: Мэрия Краснодара

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Поддержка в мирной жизни

Участники СВО смогут повторно получить среднее профессиональное образование бесплатно.

МНЕНИЯ

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также