Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


Владимир Путин: Нужно честно сказать, что пока не удалось сделать из посланий

Президент России Владимир Путин на совещание с кабинетом министров по итогам реализации посланий Федеральному собранию в 2019 и 2020 годах. Об этом сообщается на сайте Кремля.

- Надо оценить, к каким качественным изменениям в жизни людей наша совместная работа привела, какой получен эффект для развития территорий, городов, районов, для экономики и социальной сферы. Нужно честно и напрямую сказать о том, что пока не удалось сделать, где еще сохраняются так называемые пробуксовки, трудности. Имею в виду темпы работы в некоторых субъектах по вводу новых мест, к примеру, в яслях, запуск компенсации регионам инвестиционного вычета и поддержку индивидуального жилищного строительства, а также обкатку перспективных технологий в так называемых «цифровых песочницах», где предусмотрены экспериментальные правовые и регуляторные режимы, - сказал Владимир Путин.

Глава государства предложил скорректировать работу и предложить результативное решение проблемы.

В этом году Владимир Путин обратится к Федеральному собранию 21 апреля.

Для президента это будет семнадцатое послание Федеральному собранию. В новейшей истории оно пройдет в 27-й раз.

В прошлом году президент обратился к парламенту страны 15 января. На мероприятие было приглашено 1300 гостей, среди них депутаты Госдумы, сенаторы Совета Федерации, губернаторы и 900 журналистов. Тогда Владимир Путин анонсировал изменения Конституции, введение материнского капитала на рождение первого ребенка, изменения требований к кандидату в главы государства. В тот же день на фоне конституционной реформы глава правительства Дмитрий Медведев и кабинет министров подали в отставку.

ФОТО: Сайт президента РФ