САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России отремонтируют больше 300 дорог к туристическим объектам

На это выделено 20 миллиардов рублей

В этом году в России должны отремонтировать больше 300 дорог к туристическим объектам, заявил премьер-министр Михаил Мишустин на заседании Правительства РФ.

Их протяжённость составляет порядка 1,5 тысяч километров. На это выделили почти 20 млрд рублей.

- По поручению президента мы развиваем инфраструктуру, которая необходима для внутреннего туризма, - сообщил премьер.

Реконструкцию региональных трасс и городских улиц проведут в Ярославской и Костромской областях, на Байкале. А также в Томской области, где расположены памятники деревянного зодчества Сибири.

- В Карелии проложат дорогу к всемирно известному музею-заповеднику «Кижи». Сейчас туристы посещают его лишь во время навигации судов по Онежскому озеру, которая длится около пяти месяцев. Автомобильная дорога станет достойной альтернативой этому маршруту, и туристы смогут приезжать туда в любое время года, - отметил Михаил Мишустин.

Национальный проект «Безопасные и качественные дороги» действует в 84 субъектах и 105 крупных городах. В 2021 году отремонтируют более 16 тысяч километров дорог.

- Обращаю внимание руководителей регионов: все запланированные работы по реконструкции дорог к туристическим объектам должны быть реализованы в этом году полностью, - подытожил премьер-министр.

Ранее президент России Владимир Путин заявил, что туристам безопаснее путешествовать внутри страны, чем ездить за рубеж, где они привыкли отдыхать.

В марте правительство РФ возобновило программу туристического кешбэка, которая предполагает частичный возврат средств за покупку туров по России. На это выделили 2 миллиарда рублей.

Условия программы остались прежними. Продолжительность тура или проживания в гостинице должна составлять не менее 2 ночей. Сумма возврата – 20 процентов стоимости тура, но не более 20 тысяч рублей. Кешбэк начисляется только за поездки, оплаченные картой «Мир».

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также