САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россияне хотят использовать музыку Чайковского вместо гимна на Олимпиаде

Предложение уже направили в МОК

Олимпийский комитет России выдвинул предложение об использовании произведения русского композитора Петра Чайковского вместо гимна страны на Олимпийских играх во время награждения спортсменов. Об этом сообщают «Известия», ссылаясь на слова главы ОКР Станислава Позднякова.

Предложение направили в Международный олимпийский комитет.

- Провели дополнительные консультации, в том числе с МОК, и на основании прецедента, который был создан Союзом конькобежцев России, мы посчитали возможным обратиться в МОК для утверждения этой композиции, — сказал Поздняков.

17 декабря 2020 года Международный спортивный арбитраж решил, что россияне не смогут выступать под государственным флагом на крупных международных соревнованиях до 16 декабря 2022 года. Гимн России использовать нельзя. Такое решение инстанция приняла в связи со спором между Всемирным антидопинговым агентством и Российским антидопинговым агентством.

Ранее российская сторона предлагала использовать вместо песню «Катюша», но запрос отклонили.

Олимпиада в Токио перенесли на год из-за пандемии. В итоге они пройдут с 23 июля по 8 августа 2021 года. Название Игр осталось прежним - «Токио-2020».

 

Парламентское Собрание

Уроки мудрости — от мам

В честь Года белорусской женщины депутаты ПС высказались о самых близких

Политика

Дональд ТРАМП: Украине пора выбрать нового президента

Нелегитимному предложили убраться подобру-поздорову

МНЕНИЯ

За театром Трампа и Зеленского скрываются другие цели

Сергей Клишевич

Противоречия вокруг Украины отражают интересы крупных игроков

Охота на «Рыбаря»

Кристина Воробьёва

Черногория наглядно продемонстрировала силу российской солидарности

Миссия выполнена

Андрей Удальцов

В мировой футболе завершилась целая эпоха. Эпоха – мессианства

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также