САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь закупила у Москвы медизделий почти на 24 миллиона долларов в 2020 году

Всего столица России экспортировала изделия медицинского назначения на 83,58 миллионов долларов

Экспорт медицинской продукции Москвы в 2020 году вырос на 23,5 процента, сообщается в телеграм-канале моосковского штаба по экономическим вопросам.

- В 2020 году Москва экспортировала изделия медицинского назначения на 83,58 миллионов долларов. Это на 23,5 процента больше, чем в 2019 году. При этом темпы роста объемов московского экспорта значительно опережают общероссийский. По данным Центра поддержки и развития экспорта «Моспром», объем российского экспорта за 2020 год увеличился только на 5,8 процента, - сообщают столичные власти.

Медицинские изделия, произведенные в Москве, покупают 60 стран мира. Больше всего за такую продукцию в прошлом году заплатил Казахстан (28,38 миллионов долларов), Беларусь (23,66 миллионов) и Украина (6,95 миллионов). В пятерку также вошли Латвия (3,28 миллионов) и Китай (2,71 миллионов).

Российская столица экспортирует продукцию для личной гигиены, вату и изделия из нее, бинты и пластыри.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии укрепляли продовольственную безопасность

Сельскому хозяйству, если хотим улучшить от него отдачу, нужна современная начинка

Политика

Зеленский объявил о санкциях против Беларуси и ее президента

Под рестрикции попали даже подводные лодки, которых в стране просто нет

МНЕНИЯ

Сегодня праздник «экологически чистого жанра»

Михаил Васильев

Военные оркестры учредил на государственном уровне еще Петр I

МОК нагнули ниже плинтуса

Андрей Удальцов

Олимпиада в Италии продолжает возню, затеянную американцами еще в прошлом веке

Даю тебе сердце

Ксения Воробьёва

Агния Барто начинала с траурных стихов

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также