САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

За прошлый год у 15 процентов белорусов улучшилось материальное положение

Оно не изменилось у 29,2 процента жителей республики

В Беларуси провели опрос общественного мнения «Социальное мышление», сообщает БЕЛТА.

Согласно социсследованию материальное положение за последний год не изменилось у 29,2 процента белорусов, улучшилось и немного улучшилось - у 14,9 процента.

- Обращает на себя внимание то, что это в ковидный год. Стоит Европа, локдауны, люди сидят по домам, не работают. У нас считают, что материальное положение улучшилось и немного улучшилось у порядка 15 процентов населения. Надо учесть, что это при опросе практически 10 тысяч человек. Это очень серьезная цифра, - прокомментировал директор Аналитического центра EcooM Сергей Мусиенко.

29, 6 процентов респондентов сообщили о небольшом ухудшении материального положения, 21 - о существенном, не смогли ответить 5,3 процента.

Было опрошено 9896 респондентов в 108 населенных пунктах всех регионов Беларуси с соблюдением принципа репрезентативности для граждан от 18 лет по полу, возрасту, уровню образования, типу населенного пункта и региону проживания респондентов.

Парламентское Собрание

Иван Маркевич: Агрогородки дали серьёзный импульс, сельское хозяйство научилось работать технологично и модельно

Председатель Комиссии Парламентского Собрания по аграрным вопросам Иван Маркевич перед началом семинара ПС в Минске заявил, что белорусская модель агрогородков доказала свою эффективность, помогла вывести сельское хозяйство на новый технологический уровень и может стать отправной точкой для российских проектов.

Политика

Блокада с двух сторон

Итоги переговоров между Ираном и США привели к парадоксу - Ормузский пролив теперь блокируют... сразу оба государства

МНЕНИЯ

Биометрия удобна, и с новым законом её использование для прохода упростится

Антон Ткачёв

Новый правительственный законопроект упростит их применение внутри организаций.

Итоги выборов в Венгрии не стали сюрпризом, но для Европы они вовсе не однозначны

Сергей Рачков

Победа партии «Тиса» и Петра Мадьяра была во многом прогнозируемой.

Не надо оглядываться, кто и где победил в Европе

Олег Гайдукевич

Минск готов работать с любой избранной в Европе властью.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также