САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Российско-белорусские миротворцы отразили нападение условного противника под Ульяновском

Продолжаются совместные военные учения

Миротворческое подразделение, состоящее из российских и белорусских десантников, отразило нападение условного противника на наблюдательный пост на полигоне Поливно под Ульяновском, сообщает ТАСС.

- По сценарию учений неподконтрольная группировка, которая отказалась сложить оружие и принять условия перемирия, совершила нападение на наблюдательный пост с целью дестабилизации обстановки и захвата вооружения миротворцев, - рассказали в Минобороны РФ.

Противника уничтожили с открытых и закрытых огневых позиций, используя боевые машины десанта четвертого поколения БМД-4М, БТР-МДМ «Ракушка», 120-миллиметровые минометы «Сани», автоматы АК-74М, пулеметы ПКМ и «Печенег», гранатометы РПГ-7Д, снайперское вооружение.

- В целях недопущения обхода наблюдательного поста с флангов в районы были переброшены военнослужащие гвардейского Брестского десантно-штурмового соединения ССО Республики Беларусь, которые воспрепятствовали продвижению вооруженных групп боевиков. Для поиска незаконных вооруженных формирований применялись расчеты беспилотных летательных аппаратов «Орлан-10» и «Элерон-3», - сообщили в министерстве.

Во время маневров десантники России и Беларуси обменялись опытом. Отмечается, что совместные учения проходят слаженно.

- Говоря о наших совместных учениях, я высоко оцениваю уровень одиночной выучки, слаженности белорусской стороны, их непосредственное качественное добросовестное выполнение задачи, - сказал руководитель учений командир Ульяновского десантно-штурмового соединения гвардии полковник Владимир Селиверстов.

На полигоне «Поливно» в Ульяновской области проходит совместное российско-белорусское тактическое учение подразделений ВДВ России и ССО  Республики Беларусь. В нем принимают участие больше 80 военнослужащих из республики, около 400 военнослужащих и более 100 единиц военной и специальной техники Ульяновского соединения ВДВ.

ФОТО: Минобороны РБ

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

Тарелкины пельмени

Юлия Новицкая

Космонавтам на орбите очень не хватает свежих фруктов и овощей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также