САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Программа Союзного государства по реабилитации россиян и белорусов, пострадавших от аварии на ЧАЭС, может стать ежегодной

Депутаты Парламентского собрания должны рассмотреть данный вопрос

Комиссия Парламентского собрания по вопросам экологии, природопользования и ликвидации последствий аварий на заседании 16 марта рассмотрит ряд важных вопросов. Об этом сообщили в пресс-службе ПС.

- Будут рассмотрены результаты выполнения мероприятия Союзного государства «Оказание комплексной медицинской помощи отдельным категориям граждан Беларуси и России, подвергшихся радиационному воздействию вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС» в 2020 году и о придании ему статуса ежегодно проводимого. Придание статуса ежегодного мероприятия Союзного государства гарантирует его финансирование из союзного бюджета в необходимых объемах, а также освобождает государственных заказчиков от необходимости ежегодно обосновывать целесообразность проведения мероприятия, - сообщили в пресс-службе. 

Также участники заседания обсудят ход работы по согласованию проекта концепции программы Союзного государства «Совершенствование подходов к аварийной готовности, аварийному реагированию и регулированию безопасности при использовании атомной энергии», а также результаты выполнения в 2020 году программы совместной деятельности Беларуси и России в рамках Союзного государства по защите населения и реабилитации территорий, пострадавших в результате катастрофы  на Чернобыльской АЭС. 

Кроме того, депутатам будет представлена информация о мероприятии Союзного государства по оказанию медицинских реабилитационных услуг детям из районов Беларуси и России, наиболее пострадавших от катастрофы на Чернобыльской АЭС, а также от последствий других аварий и техногенных катастроф.

ФОТО: mos.ru

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также