САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

БЖД назвала число проданных билетов в Россию за первый месяц

Фирменный поезд «Беларусь» перевез 16,5 тысяч пассажиров

За месяц с момента возобновления курсирования фирменного поезда «Беларусь» по маршруту Минск–Москва перевезено более 16,5 тысяч пассажиров. Об этом сообщили в пресс-службе БЖД.

В российскую столицу перевезено около девяти тысяч пассажиров и заполняемость поезда практически всегда составляла сто процентов. Обратно в Минск перевезено больше 7,6 тысяч пассажиров. Заполняемость поезда – 90 процентов.

Всего с момента открытия продажи билетов на поезда в Россию продано больше 43 тысяч билетов. На второй поезд, который ездит из Москвы в Калининград и обратно через Минск пассажиры купили 15 тысяч билетов.

С 8 февраля 2021 года возобновили пассажирское железнодорожное сообщение по маршруту Минск-Москва-Минск, а также по маршруту Москва-Калининград, Калининград-Санкт-Петербург, с остановкой поездов в Минске.

Увеличилось количество регулярных авиарейсов Москва-Минск до пяти в неделю, а также возобновили воздушное сообщение между Ростовом-на-Дону и Минском и Санкт-Петербургом и Минском.

Белорусские власти в середине февраля предложили увеличить периодичность следования поезда в сообщении Минск-Москва до ежедневной, а также возобновить курсирование поездов до Санкт-Петербурга и Адлера. Беларусь также предложила увеличить количество рейсов по осуществляемым маршрутам и возобновить авиасообщение по таким востребованным направлениям, как Калининград и Сочи.

ФОТО: Алексей Столяров

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

Тарелкины пельмени

Юлия Новицкая

Космонавтам на орбите очень не хватает свежих фруктов и овощей

Победа - для героев, а не для жлобов

Олег Зинченко

Мирные переговоры враг должен выстрадать, ну или заслужить

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также