САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси начался второй этап комплексной проверки войск

Из запаса призовут тысячу человек

С 9 марта в Беларуси проходит второй этап комплексной проверки готовности и способности соединений и воинских частей выполнить задачи по предназначению. Об этом сообщает Минобороны республики.

К проверке привлекают органы военного управления оперативного и тактического уровней, а также воинские части.

- В рамках проверки будет осуществляться поставка мобилизационных ресурсов из военных комиссариатов, комплектование военной и специальной техникой за счет снятия транспортных средств, находящихся на длительном хранении и получаемых из государственных органов и организаций, получение материальных средств со складов и баз хранения, - рассказали в министерстве.

Планируется призвать из запаса около тысячи человек.

Проверка позволит выяснить, насколько слаженно работают органы управления, и могут ли командиры управлять подчиненными частями и подразделениями в различных условиях обстановки. Определят также способность подразделений выполнять поставленные задачи в сложных условиях. Завершится проверка тактическими учениями.

Ранее оборонные ведомства России и Беларуси подписали программу стратегического партнерства, рассчитанную на пять лет. 

Парламентское Собрание

Андрей БАЛЫШ: Дефицита картофеля не будет

И посевные площади рапса достигли исторического максимума

Политика

Виктор БАРАНЕЦ: На дронах ВСУ из украинского - только краска

Военный обозреватель откровенно рассказал о сложностях и успехах российской беспилотной авиации

МНЕНИЯ

Есть чему поучиться у китайцев в организации труда и отдыха

Олег Гайдукевич

Китайский подход к отдыху сотрудников

Хлеб в роли зрелища

Кристина Воробьёва

«Последний богатырь. Колобок» не плохой фильм. Он просто никакой

“Цивилизованная Европа” возвращается к пиратским традициям

Владимир Джабаров

О морском давлении ЕС и Японии

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также