САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Москве отменили самоизоляцию для пожилых людей

Такое же решение принято в отношении людей с хроническими заболеваниям

Власти Москвы решили отменить режим обязательной самоизоляции для людей старше 65 лет и для тех, кто страдает хроническими заболеваниями. Об этом сообщается на сайте мэра Москвы Сергея Собянина.

Теперь режим самоизоляции для них носит лишь рекомендательный характер. Социальные карты таких москвичей будут разблокированы.

- Ваш возраст и ваши хронические заболевания – это зона риска. По-прежнему каждый день в больницы с ковидом в тяжелой форме попадают 700-800 человек. Поэтому, пожалуйста, если возможно, воздерживайтесь от поездок, - обратился мэр к этим категориям граждан.

Также он призвал в первую очередь обратиться в пункты вакцинации, чтобы сделать прививку и защитить себя.

Уровень заболеваемости в Москве снизился — по сравнению с пиком он упал в пять раз. Можно посещать рестораны, музеи, театры и кино. Сохраняется требование носить маски и перчатки, соблюдать социальную дистанцию.

ФОТО: mos.ru

Парламентское Собрание

Сергей Рачков: Миграционная политика Союзного государства должна обеспечивать безопасность Беларуси и России

Председатель комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Сергей Рачков заявил, что на фоне милитаризации западных рубежей Союзного государства миграционная политика Беларуси и России должна в первую очередь гарантировать безопасность, при том что экономики двух стран нуждаются в иностранной рабочей силе.

Политика

Сергей МИРОНОВ: России быть и быть великой!

Держава распалась в 1991-м - но возрождается. Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал о преимуществах Беларуси, о лихих девяностых и о  том, почему мы сильнее Америки

МНЕНИЯ

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также