САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия догнала Беларусь по продовольственной безопасности

В рейтинге она заняла 24 позицию, а республика - 23-ю

Россия заняла по уровню продовольственной безопасности заняла 24-е место среди 113 стран и догнала Беларусь. Об этом сообщает «Комсомольская правда», ссылаясь на Глобальный индекс продовольственной безопасности, подготовленный аналитиками The Economist Intelligence Unit по итогам 2020 года.

В 2019 году РФ занимала в рейтинге 42-е место (69,7 балла из 100). в 2020 году Россия улучшила свой результат до 73,7 баллов. По данным авторов рейтинга, у стран с результатом больше 60 баллов хороший уровень безопасности. А если они набрали больше 80 баллов, то — очень хороший. К последним отнесли только Финляндию и Ирландию.

Россия по уровню продовольственной безопасности приблизилась к Беларуси. В списке 20202 года республика находится на 23-м месте ( 73,8 балла). Год назад Беларусь была на 36-й строчке рейтинга (70,9 балла).

Страну оценили по наличию продуктов питания, присвоив ей 34-е место, и по уровню качества и безопасности еды, по этому критерию удалось занять 30-ю строчку. Россия обогнала Беларусь по критерию «доступность продуктов питания для населения».

Глобальный индекс продовольственной безопасности включает доступность продуктов питания, их наличие, качество и безопасность, разнообразие природных ресурсов и их устойчивость. Данные берутся из официальной статистики.

ФОТО: mos.ru

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также