САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин потребовал роста раскрываемости киберпреступлений

Технологии развиваются, а вместе с тем и мошенничество в сети

Президент России Владимир Путин на коллегии по итогам работы МВД заявил, что за шесть лет в стране в десять раз выросло число преступлений в сфере информационных технологий.

- Технологии обновляются стремительно, но и поле для аферистов тоже, к сожалению, увеличивается. Ваша задача – эффективно ответь на этот криминальный вызов. Защитить граждан и добросовестный бизнес, который осваивает цифровое пространство, - сказал Владимир Путин.

Российский лидер потребовал добиться роста раскрываемости киберпреступлений. По его мнению, нужно проводить разъяснительную работу, повышать профессиональную подготовку кадров, не забывать про техническое оснащение правоохранительных органов.

- И нужно наладить взаимодействие с банковским сектором, интернет-провайдерами, операторами сотовой связи. Год от года раскрываемость должна расти, но не за счет статистики, бумажный отчетов, а кропотливой работе на земле, - подчеркнул Владимир Путин.

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

МНЕНИЯ

Умнеем или глупеем? Вот в чём вопрос

Олег Зинченко

В нулевые годы казалось, кризис интеллекта и культуры в народе миновал. Сейчас, думается, кризис стал глубже.

Лыжню, лыжню!

Анатолий Заусайлов

Российских и белорусских лыжников могут допустить до зимней Олимпиады в Милане

Молодежь России полюбила санатории

Михаил Панюков

В том числе и на территории Беларуси

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также