САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Четыре города России признаны более комфортными, чем Москва

Это – Краснодар, Сургут, Тюмень и Санкт-Петербург

Институт территориального планирования «Урбаника» проанализировал качество среды в 100 крупнейших городах страны и стоимость жизни в них в расчете на среднюю для этого населенного пункта зарплату. Об этом сообщает «Российская газета».

Самыми комфортными городами признаны Краснодар, Сургут и Тюмень, Санкт-Петербург и Москва расположились лишь на четвертом и пятом местах. При этом согласно прошлогоднему рейтингу, российская столица занимала 52 место.

Самыми доступными по стоимости жизни, если сравнивать ее со средней зарплатой, стали Сургут, Мурманск и Тюмень. Замкнули эту часть рейтинга Армавир, Севастополь и Уссурийск.

Из 100 городов доступными по стоимости жизни урбанисты назвали только 27 городов, а годом ранее — 25.

Основным источником данных стал Росстат. Использовалась также информация МВД, консультантов рынка недвижимости, климатические показатели местности.

ФОТО: mos.ru

Парламентское Собрание

Украина обязательно вернется

Культурных центров притяжения много, очень много. Но «Славянский» базар в Витебске» нашел свое место, свою интонацию, свою миссию. Союзные депутаты в год 35-летия фестиваля смотрят с оптимизмом на его будущее

МНЕНИЯ

Побили шведа на Неве

Анатолий Заусайлов

15 июля 1240 года состоялась Невская битва

Свалки нужно фиксировать на видео

Леонид Слуцкий

Фото- и видеоконтроль ликвидации свалок необходим

В Витебске снова расцвел василек

Михаил Васильев

Скоро начнется 35-й «Славянский базар»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также