САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси к осени появится собственная вакцина от коронавируса

Пока же республике переданы технологии по производству российской вакцины

Как заявил президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече с российским лидером Владимиром Путиным, к осени Беларусь выпустит собственную вакцину от коронавируса.

- У вас уже три зарегистрированных вакцины и еще в разработке. Самая эффективная вакцина - российская, это признано во всем мире, как бы там кто-то не троллил и не бросал камни в огород. Мы тоже идем этим путем. К осени мы получим и свою вакцину, специалисты у нас есть,-  сказал Лукашенко.

По словам Владимира Путина, Россия в феврале и марте поставит новые партии вакцины от коронавируса в Беларусь и уже передала технологии ее производства Минску. Александр Лукашенко сообщил, что производство планируется начать в марте на белорусском предприятии.

Также он заявил, что российская вакцина не вызвала серьезных осложнений у жителей страны в ходе прививочной кампании.

Вакцинация российским препаратом «Спутник V» началась в Беларуси в конце декабря. По данным Минздрава республики, к концу весны вакцинацию пройдут 1,2 миллиона человек. Далее белорусские власти планируют выйти на показатель в 5,5 миллионов привитых.

В декабре прошлого года Александр Лукашенко говорил о разработке белорусской вакцины. На эти цели могут направить пять миилионов белорусских рублей (14,5 миллионов российских).

- И мы окупим это, только надо быстро двигаться в этом направлении, - говорил тогда белорусский лидер.


Парламентское Собрание

Украина обязательно вернется

Культурных центров притяжения много, очень много. Но «Славянский» базар в Витебске» нашел свое место, свою интонацию, свою миссию. Союзные депутаты в год 35-летия фестиваля смотрят с оптимизмом на его будущее

МНЕНИЯ

В Витебске снова расцвел василек

Михаил Васильев

Скоро начнется 35-й «Славянский базар»

Нате угрозу для НАТО

Павел Родионов

Всей мощью альянс готов обрушиться на Россию. Иран и Китай остались на втором плане

Провайдеры и УК должны отвечать одинаково

Сергей Пахомов

Ответственность за дом нужно уравнять

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также