САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин и Александр Лукашенко встретятся 22 февраля в России

Их ожидают «весьма продолжительные переговоры»

Президенты России и Беларуси Владимир Путин и Александр Лукашенко проведут встречу 22 февраля. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на слова пресс-секретаря главы РФ Дмитрия Пескова.

- Встреча будет на следующей неделе, она будет 22 февраля. Два президента встретятся, можно ожидать весьма продолжительные переговоры, - сказал Песков.

Он пояснил, что в повестке переговоров двусторонние отношения и обмен мнениями по международной проблематике.

- Александру Лукашенко наверняка есть о чем проинформировать российского президента, так как только что завершилось Всебелорусское народное собрание, - сообщил представитель Кремля.

На встрече с Госсекретарем Союзного государства Григорием Рапотой президент Беларуси заявил, что «не едет чего-то просить», а также анонсировал возможную встречу с заместителем председателя Совета безопасности РФ Дмитрием Медведевым.  

Последний раз Владимир Путин и Александр Лукашенко проводили встречу в очном формате 14 сентября 2020 года. Она прошла в Сочи и длилась больше четырех часов. Тогда стороны обсудили поставку вакцины от коронавируса в Беларусь, защиту интересов Союзного государства, государственный кредит для Беларуси, ситуацию внутри стран и внешнеполитические дела. 

20 января лидеры России и Беларуси последний раз общались по телефону. Повестка включала обсуждение ряда актуальных вопросов двусторонних отношений, в том числе в контексте взаимодействия в рамках Союзного государства, борьба с коронавирусом, кадровые вопросы.

ФОТО: kremlin.ru

Парламентское Собрание

Парламентское собрание: Пошли на чистое дело

Союзные парламентарии оценили, как работает мусорная реформа в России и что может пригодиться Беларуси

Политика

Вячеслав Володин - председателю Бундестага: Вы толкаете Германию и немецкий народ на вооруженный конфликт с Россией

Спикер Государственной Думы Российской Федерации и Председатель Парламентского собрания Союза Беларуси и России преподал немецким парламентариям урок истории и направил в Бундестаг документальные свидетельства преступлений властей Украины против российских мирных жителей.

МНЕНИЯ

Батальон гуманизма

Равиль Атжанов

Украинские власти используют любые уловки, лишь бы не принять тела своих погибших 

Государство на выдуманной истории не построить

Олег Зинченко

Украина превратилась в суррогат, потому что в фундаменте лежат домыслы больного воображения.

Забыли русский

Анатолий Заусайлов

Эстонцы в очередной раз отличились своей русофобией.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также